Wir sind

Ihr autorisierter Vertriebspartner für Mobil™ Industrie-Schmierstoffe

ISO 9001 zertifizierte Firma - www.qmsi.eu - QMS International GmbH

Allgemeiner Maschinenbau und Produktion

Sorgfalt, Standzeit und Betriebszeit sind die Faktoren, welche Rendite und Erfolg definieren – egal ob Sie einfache Befestigungen oder komplexe Getriebe produzieren. Wir haben jahrzehntelange Erfahrung in der Branche und können Sie mit umfassender Expertise und modernen Mobil™ Industrieschmierstoffen wie Hydraulik-, Getriebe-, Gleitbahn- und Kompressorölen sowie Schmierfetten dabei unterstützen, Ihren Betrieb wirtschaftlicher, produktiver und rentabler zu machen.

Mobil™ Industrieschmierstoffe haben lange Standzeiten und helfen, die Maschinenlebensdauer zu verlängern sowie Ausfälle und Kosten zu verringern. Selbstverständlich erfüllen die Mobil™ Öle und Fette die Spezifikationen der führenden Maschinen- und Anlagenerbauer.

Unsere ergänzenden Services tragen dazu bei, Ihre Effizienz und Produktivität stetig zu verbessern. Sprechen Sie uns gern an.

Unser Produktangebot Unser Serviceangebot

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • Schmierstoffe mit Spezifikationen der führenden Maschinen- und Anlagenerbauer
  • Energieeinsparpotenzial durch synthetische Hochleistungsschmierstoffe
  • Steigerung der Lebensdauer, Effizienz und Produktivität Ihrer Anlagen

Ihre Ansprechpartner

Florian Rehling

Außendienst

Florian Rehling
Teamleitung Außendienst, Key-Account Manager
+49 151 4612 8047
f.rehling@hwu-lubtec.de

Peter Schroers

Außendienst

Peter Schroers
Spezialist Gasmotoren- und Industrie-Schmierstoffe
+49 178 5895 545
p.schroers@hwu-lubtec.de

Dirk Lunk

Außendienst

Dirk Lunk
Spezialist Industrie- & NSF-H1-Schmierstoffe
+49 178 5895 511
d.lunk@hwu-lubtec.de

Marcus Siebe

Außendienst

Marcus Siebe
Spezialist Industrie-Schmierstoffe
+49 170 9253 320
m.siebe@hwu-lubtec.de

Außendienst

Laura Reinsperger
Spezialist Industrie-Schmierstoffe
+49 151 2802 7254
l.reinsperger@hwu-lubtec.de

Außendienst

Dirk Brucherseifer
Spezialist Industrie-Schmierstoffe
+49 178 5895514
d.brucherseifer@hwu-lubtec.de

Unsere Referenzen

Weitere Produktbereiche

Haben Sie Fragen zu unseren Produkten und Services?

Unsere freundlichen Mitarbeiter stehen Ihnen gern zur Verfügung.